"

Избербаш готов к отопительному периоду

Фото:
1197
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 11 октября – РИА «Дагестан». Внеплановое совещание по вопросу подготовки 134 многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Коммунал», к предстоящему осенне-зимнему периоду провели сегодня в администрации Избербаша под руководством первого заместителя главы города Магомеда Гарунова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в обсуждении приняли участие помощник главы администрации Избербаша Шарип Дайитмирзаев, директор ООО УК «Коммунал» Абдурашид Кайхусруев, главный инженер МУП «Горводоканал» Арсланали Арсланалиев и инспектор Госжилинспекции Дагестана Расим Магомедов.

Директор ООО УК «Коммунал» заявил, что на сегодняшний день все 134 дома, находящиеся под управлением компании, полностью готовы к зиме. По его словам, информация о том, что дома могут остаться зимой без водоснабжения, не соответствует действительности.

«В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ООО УК “Коммунал” завершило все плановые работы по подготовке жилфонда к зиме, все сети находятся в надлежащем состоянии. На сегодняшний день ни одной жалобы по поводу отсутствия какого-либо коммунального ресурса, поставляемого в дома, от жильцов не поступало. 5 октября нами дополнительно совместно с МУП “Тепловые сети” проведена опрессовка системы отопления. Система готова к приему тепла, и горожане могут быть спокойны», – сообщил он.

Отдельно был затронут вопрос, связанный с заключением договора между ООО «Коммунал» и МУП «Горводоканал». По словам Кайхусруева, минимальный перечень документов компанией уже представлен в «Горводканал».

«Полный перечень документов для заключения договора будет представлен в МУП “Горводканал” до конца дня», – сказал руководитель управляющей организации.

Со своей стороны, представитель Госжилинспекции Расим Магомедов сообщил, что органом Жилнадзора в рамках мониторинга подготовки к зиме были проведены надзорные мероприятия: «Все мероприятия в соответствии с планом управляющей компании проведены в срок, дома готовы к зиме. По итогам проверок нами были даны замечания в адрес УК, которые в срок устранены. Паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 гг. также имеются на каждый дом».

Первый заместитель главы Магомед Гарунов призвал ускорить эту работу и завершить все необходимые работы в полном объеме. Он также добавил, что администрацией города аналогичный контроль ведется в отношении всех многоквартирных домов на территории муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела