"

Госжилинспекция и ОНФ провели совместную проверку по обращению махачкалинцев

Фото:
482
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Региональное отделение ОНФ направило в адрес ГЖИ республики обращение махачкалинцев, которые проживают по улице Гагарина, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

Жители в своем обращении жаловались на отсутствие проводимых работ со стороны управляющей компании. Сам дом, по их словам, возведен в 1980 году и капитальный ремонт в нем ни разу не проводился.

Чтобы подробно ознакомиться с проблемой, заместитель руководителя Госжилинспекции РД Магомед Шапиев, представители ОНФ управляющей компании выехали с проверкой на место. Комиссия обследовала придомовую и дворовую территории и проверила состояние дома.

Затем состоялась беседа с инициативной группой жильцов. Жильцам разъяснили разницу в проведении текущего и капитального ремонта. «За текущий ответственна УК, а капитальный ремонт проводится при условии включения дома в региональную программу капремонта», – отметил Шапиев, добавив, что решение о ремонте мест общего пользования в доме принимается общим собранием жильцов.

По вопросу асфальтирования дороги ГЖИ направит соответствующее ходатайство в адрес администрации Махачкалы. Для благоустройства дворовой территории принято решение отправить ходатайство в администрацию города о включении дворовой территории в программу формирования комфортной городской среды.

На момент проверки не подтвердилось одно нарушение, о котором заявили в своем обращении горожане, течь подвального помещения. К приезду комиссии подвал был осушен.

Новости раздела