"

Госжилинспекция Дагестана провела совещание в режиме ВКС с руководителями УК республики

Фото:
815
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Накануне Госжилинспекция Дагестана провела совещание в режиме видеоконфенцсвязи с руководителями и представителями управляющих компаний республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В совещании приняли участие заместитель руководителя инспекции Айдимир Алиомаров, и.о. начальника ведомства Расим Магомедов, УК Каспийска, Дербента, Дагестанских Огней, Избербаша и южных районов Дагестана.

Основной темой для совещания стала подготовка жилищного фонда Каспийска, Дербента, Дагестанских Огней, Избербаша и южных районов республики к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«Айдимир Алиомаров призвал руководителей и представителей управляющих компаний действовать согласно указанному Постановлению и напомнил, что в рамках подготовки к ОЗП УК и ТСЖ проводят дважды в год плановые осмотры в многоквартирных домах. Один раз весной – до окончания отопительного сезона, второй раз осенью – незадолго до его начала», – сказал собеседник агентства.

В рамках подготовки к ОЗП в случаях возникновения крупных аварий могут проводиться и повторные внеплановые осмотры, отметил замруководителя инспекции.

Также он призвал УК составить графики проведения проверок жилищного фонда к ОЗП. Кроме того, Айдимир Алиомаров поручил и.о. начальника отдела ведомства Расиму Магомедову эти графики проверить. Их необходимо в ближайшее время направить на утверждение в органы местного самоуправления. Также УК нужно представить администрациям городов и районов паспорта готовности к ОЗП до 15 сентября.

Подводя итоги совещания, замруководителя Госжилинспекции Дагестана напомнил представителям УК, что им необходимо иметь технические паспорта на все обслуживаемые МКД. В рабочем состоянии должны находиться телефоны горячей линии и аварийно-диспетчерских служб.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела