"

Госжилинспекция Дагестана провела экзамен для руководителей УК

Фото:
678
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Госжилинспекция РД провела очередной экзамен для представителей управляющих компаний республики с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

По словам собеседника агентства, экзамен прошел с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, все представители УК пришли на экзамен в одноразовых медицинских масках. Каждому из них контактным термометром измерили температуру. Участники тестирования перед началом продезинфицировали свои руки и рабочие места специальным обеззараживающим раствором. При их рассадке была соблюдена социальная дистанция в 1,5 метра.

Экзамен в виде компьютерного тестирования состоялся на базе Центра современных технологий ДГТУ в Махачкале. Тестирование проходили 12 человек. Каждый из них в течение двух часов должен был правильно ответить на 86 вопросов из 100. В итоге успешно справились с заданиями 3 человека.

За ходом экзамена следили члены Лицензионной комиссии РД по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами во главе с руководителем Госжилинспекции Дагестана Али Джабраиловым. 

Напомним, что в этом году истекает срок действия квалификационных аттестатов, которые были выданы в 2015 году представителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами. Согласно части 6 статьи 202 Жилищного кодекса РФ квалификационные аттестаты выдаются сроком на пять лет. До окончания срока их действия представители УК должны сдать экзамен на знание жилищного законодательства и обновить свои аттестаты. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела