"

Госжилинспекция Дагестана оштрафовала махачкалинское ТСЖ за нарушения в обслуживании домов

Фото:
536
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Госжилинспекция региона оштрафовала ТСЖ «Прогресс-2» Махачкалы за нарушения в обслуживании домов, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По информации источника, ГЖИ провела плановую проверку деятельности махачкалинского ТСЖ. В ходе надзорного мероприятия было обследовано техническое состояние обслуживаемых организацией домов на предмет соответствия нормативам.

Специалистами ГЖИ был выявлен ряд нарушений, в частности: протечка кровли в домах № 1 «а» по ул. А.Исмаилова и № 2 «а» по пр. Шамиля; частично отсутствует остекление в подъездах домов №№ 4 «а», 4 «б» по пр. И.Шамиля и № 11 «г» по ул. Исмаилова; шелушение окрасочного слоя стен подъездов в домах №№ 4 «а», 4 «б» по пр. И.Шамиля и №№ 74, 76 «а» по ул. Исмаилова; течь трубы холодного водоснабжения в подвале дома № 76 по ул. А.Исмаилова; отсутствует дворовое освещение по ул. А.Исмаилова 1 «б», 1 «в».  

На устранение указанных нарушений в адрес ТСЖ были выданы предписания со сроком исполнения. Повторные проверки показали, что предписания не исполнены, в связи с чем Инспекцией в мировой суд был направлен административный протокол по ч.1 ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение предписания органа госнадзора». 

Суд признал ТСЖ «Прогресс-2» виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела