"

Главам муниципалитетов в Дагестане рассказали об особенностях внедрения «Бережливого Правительства»

Фото:
641
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Внедрение на территории региона проекта «Бережливое Правительство» рассмотрели сегодня в Дагестанском кадровом центре. Мероприятие было организовано в большей степени для руководителей муниципалитетов.

Напомним, что по итогам проведенной в конце декабря Стратегической сессии Глава Дагестана поручил организовать в Дагестанском кадровом центре ежемесячное обучение глав городов и районов республики.

Об основных параметрах «Бережливого Правительства» и особенностях его внедрения с трибуны центра перед собравшимися говорили руководитель проекта «Бережливое Правительство» в АО «Росатом» Владимир Сабуров, администратор проекта – замначальника контрольного Управления Правительства РД, преподаватель ДКЦ Гаджигусейн Гаджиев и руководитель республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев.

Кроме того, руководитель управления Минэкономразвития Светлана Абдулкадырова побеседовала с собравшимися о состоянии в муниципальных образованиях института оценки регулирующего воздействия, а представитель регионального Минфина Олег Каинбеков подробно остановился на теме формирования доходной части местных бюджетов и исполнения расходных обязательств.

Завершилось мероприятие в формате «вопрос-ответ».

Стоит отметить, что цикл обучающих семинаров с участием глав городов и районов республики в Дагестанском кадровом центре продолжится в следующем месяце и пройдет под флагом развития инвестиционного потенциала.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением администрации Главы и Правительства РД, основными направлениями деятельности которого является обучение, через профпереподготовку, повышение квалификации, семинары, тренинги, выездные занятия и создание электронной образовательной среды, государственных и муниципальных служащих нашей республики, а также их комплексная оценка при проведении конкурсов в кадровые резервы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела