"

Делегация из Дагестана приняла участие в конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» в Казани

Фото:
837
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Делегация из Дагестана приняла участие в VIII Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму», которая проходит в эти дни в Казани.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса РД, из Дагестана в число делегации вошли начальник отдела обеспечения деятельности АТК в РД, аппарата АТК в РД Администрации Главы и Правительства Дагестана Ашам Ашамаев и начальник отдела транспортной инфраструктуры Управления транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства РД Сабир Мирзеханов.

Тематика конференции охватывает самые актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности на железнодорожном, воздушном, автомобильном, морском и речном транспорте, а также нормативное правовое регулирование в установленной сфере и практические аспекты деятельности транспортной отрасли.

В рамках конференции прошли заседания четырех секций по основным видам транспорта, а также пленарная дискуссия.

Наряду с секционными заседаниями делегаты приняли участие в выездных практических занятиях на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе метрополитена города Казани.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела