"

Дагестанцев – финалистов конкурса «Лидеры России» – чествовали в Махачкале

Фото:
1455
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Чествование дагестанцев – финалистов конкурса «Лидеры России» – состоялось накануне в Махачкале. Мероприятие проходило в формате пресс-конференции. 

Стоит отметить, что среди финалистов конкурса два представителя компании «Газпром Трансгаз Махачкала» Бадави Муртаев и Гаджи Кадиев, сотрудник Минсельхоза Абзагир Гусейнов и депутат Народного Собрания, член Комитета по здравоохранению Зумруд Бучаева, представители частных компаний Арсен Буржалиев и Алексей Фадеев.

О важности участия жителей региона в подобных проектах в своих выступлениях говорили мэр Махачкалы Салман Дадаев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанов и председатель Общественной палаты РД Абдулхалим Мачаев.

«Самым важным для участников этого конкурса, на мой взгляд, является возможность заявить о себе, как о грамотных управленцах. Дагестанцев чаще всего ассоциируют со спортом, но, помимо спортивных достижений, наши земляки достойно проявляют себя и в сфере культуры, образования, научной деятельности. Достижения каждого дагестанца – это вклад в положительный имидж родной страны, республики, города», – сказал Дадаев, добавив, что конкурс кадрового резерва для подбора высококвалифицированных специалистов также запланирован и в администрации Махачкалы.

По мнению врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанова, участие в кадровом конкурсе «Лидеры России» позволяет получить уникальный управленческий и личный опыт, расширить горизонты профессионального общения, получить мощный импульс в собственном развитии. Он также добавил, что в Агентстве проведено уже два конкурса на формирование резерва управленческих кадров.

Финалисты провели видеопрезентацию своих проектов, а также поделились своими впечатлениями о конкурсе.

Напомним, «Лидеры России» – проект, направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель Конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела