"

Дагестанский филиал ФГБУ «ВНИИКР» успешно прошел МСИ в области карантина растений

Фото:
633
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». Лаборатория Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») приняла участие в пяти плановых раундах и одном внеплановом межлабораторном сличительном испытании (МСИ) в области карантина растений, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

По информации источника, исследования прошли анотомно-морфологическими методами в трех раундах: выявление и идентификация многоядной мухи-горбатки; выявление и идентификация восточного шестизубчатого короеда; выявление и идентификация ценхруса длинноколючкового. 

«Исследования высушенного растительного экстракта в трех раундах по выявлению и идентификации бурой гнили картофеля, биневируса некротического пожелтения жилок свеклы и бактериального увядания кукурузы проводились методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)», – рассказали в ведомстве. 

Отметим, в следующем году испытательная лаборатория планирует расширить область аккредитации на бактериологические и вирусологические исследования. ВНИИКР подтверждает готовность к проведению данных исследований. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела