"

Дагестанским кадастровикам рассказали об основных тенденциях развития законодательства в сфере регистрации прав

Фото:
682
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 июля – РИА «Дагестан». Актуальные вопросы кадастровой деятельности обсудили в рамках семинара для кадастровых инженеров республики 10 июля в Махачкале в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, мероприятие было организовано Саморегулируемой организацией «Кадастровые инженеры юга».

Руководитель СРО «Кадастровые инженеры юга» Галина Высокинская и сотрудники организации рассказали дагестанским кадастровикам об основных тенденциях развития законодательства в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав. 

Также были озвучены результаты рассмотрения обращений Управлений Росреестра по субъектам страны в СРО «Кадастровые инженеры юга» в отношении кадастровых инженеров – членов Ассоциации. Дополнительно были  озвучены меры дисциплинарного воздействия, применяемые к кадастровым инженерам по результатам рассмотрения обращений. 

В рамках мероприятия были также рассмотрены типовые ошибки кадастровых инженеров, допускаемые при проведении землеустроительных работ. А также подведены итоги первого года работы апелляционных комиссий, созданных в Управлениях Росреестра по субъектам Российской Федерации. 

В завершение семинара сотрудники СРО озвучили информацию об итогах проведения стажировки в СРО «Кадастровые инженеры юга».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела