"

Дагестан присоединился к Всероссийской неделе финграмотности детей и молодежи

Фото:
605
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи сегодня в лицее № 30 Махачкалы состоялся открытый урок. Организатором мероприятия выступило министерство финансов РД. 

Пресс-секретарь регионального Минфина Эльдар Гамзатов рассказал десятиклассникам о том, почему необходимы знания финансовой грамотности, как грамотно планировать свои доходы и расходы, а также разобраться в многообразии финансовых услуг и как уберечься от мошенников.

По словам Эльдара Гамзатова, финансовая часть – одна из составляющих карьерного роста. Чем раньше человек начинает ориентироваться в этой сфере, тем больше у него возможностей стать успешным и избавиться от подсознательного страха быть обманутым. 

«Наше министерство надеется, что подобные мероприятия помогут молодым людям – будущим потребителям финансовых услуг – быть более внимательными и ответственными к своим финансовым обязательствам, а число финансово-грамотных людей благодаря семинарам будет только возрастать», – отметил представитель Минфина Дагестана.

По окончании урока детям подарили раздаточные материалы по финансовой грамотности от Национального центра финансовой грамотности России.

Отметим, что в мероприятии также приняла участие ведущий экономист Отделения-НБ Республики Дагестан Амина Адамадзиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела