"

Дагестан намерен попасть в 20-ку лучших регионов страны по предоставлению сведений в ГАС «Управление»

Фото:
501
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Республика намерена попасть в 20-ку лучших регионов страны по предоставлению сведений в ГАС «Управление», об этом заявил министр экономики и территориального развития региона Осман Хасбулатов.

По словам руководителя регионального экономического ведомства, в соответствии с постановлением Правительства России органами власти республики обеспечивается внесение информации в государственную автоматизированную информационную систему «Управление». Она обеспечивает сбор, учет, обработку и анализ данных, которые содержатся в государственных и муниципальных информационных ресурсах.

«С сентября прошлого года Минэкономразвития Дагестана проводится работа по ежемесячному, а с декабря – еженедельному мониторингу и обеспечению представления органами исполнительной власти и органами местного самоуправления республики сведений в систему ГАС “Управление”. Благодаря принятым мерам удалось увеличить показатель сводного рейтинга представления данных в систему республикой до 94,38 процента по состоянию на 28 января 2019 года. До 15 февраля планируется довести показатель более чем до 98%. В этом случае мы попадем в 20-ку лучших регионов страны», – отметил Хасбулатов.

Также он добавил, что в рейтинге среди субъектов Российской Федерации Дагестан находится на 62 месте, переместившись на 23 позиции вперед. При этом следует отметить, что процент заполняемости по семи из восьми разделов доведен до 100%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела