"

Бойлерную отремонтировали в МКД Махачкалы после проверки Госжилинспекции

Фото:
529
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Исполнение предписаний Госжилинспекции региона, выданных управляющей организации почти месяц назад, проверил накануне главный жилищный инспектор республики Али Джабраилов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, руководитель Государственной жилищной инспекции 20 октября с выездом на место рассмотрел обращение жильцов дома № 90 «б» по проспекту А. Акушинского.

Жители жаловались на запах сырости из вентиляционной шахты. В ходе инспекционной проверки источник запаха был обнаружен в подвальном помещении, где из-за течи бойлера и трубы холодного водоснабжения образовалась сырость и плесень. Проверка ГЖИ тогда выявила и другие нарушения.

Источник отметил, что представители ООО УО «ЖЭУ – 14», в адрес которой были выданы предписания на устранение нарушений, отчитались руководителю ГЖИ об исполнении работ. Управляющая организация отремонтировала бойлерную, после чего неприятный запах в доме исчез.

Кроме того, подготовлены к покраске и зашпаклеваны стены в подъезде, приведены в надлежащий вид электрощитки. Вход в подвальное помещение, которое, по словам жильцов, отдельными лицами периодически использовалось для временного проживания, закрыт.

В ходе проверки руководитель ГЖИ Дагестана также проверил качество отопления в доме. Установлено, что теплоснабжение дома было обеспечено, но имелись проблемы по отдельным стоякам, которые представители организации устраняли уже в момент проведения инспекционной проверки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела