"

Ботлихский радиозавод намерен получить поддержку Фонда содействия инновациям в рамках программы «Коммерциализация»

Фото:
1027
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан».Ботлихский радиозавод может получить поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в рамках программы «Коммерциализация».

Генеральный директор Фонда Сергей Поляков встретился вчера с руководителем ООО «Ботлихский радиозавод» Анатолием Михайловым. Сопровождали его в поездке врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанов и региональный представитель Фонда содействия инновациям Елена Павлюченко.

В рамках мероприятия было отмечено, что предприятие базируется на территории Буйнакского агрегатного завода и является единственным серийным заводом ООО «Центральный научно-исследовательский институт Апертура», расположенного в Сколково.

Администрация завода «Ботлихский радиозавод» обратилась в Фонд содействия инноваций с просьбой финансирования выпуска аппаратуры в рамках программы ««Коммерциализация». Проект «Организация серийного производства программно-аппаратных комплексов для обеспечения высокоскоростной связи с беспилотными летающими аппаратами». Это система интеллектуальной диагностики и прогноза технического состояния оборудования локомотивов. Проект многоступенчатый и разделен на несколько этапов. На одном из этапов и планируется использовать оборудование, которое будет выпускать радиозавод.

В ходе встречи Сергей Поляков ознакомился с проектно-сметной документацией, с условиями работы предприятия, его оборотами, мощностью, численностью рабочих и прибылью. Он также отметил, что решение по заявке будет принято после тщательного изучения представленных материалов.

Отметим, что программа «Коммерциализация» направлена на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции. Предпочтение отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты с высокой наукоемкостью и перспективной коммерциализацией. Размер гранта – не более 20 млн рублей, срок реализации – 12 месяцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела