"

Более 40 предпринимателей приняли участие в первом «годекане» БИСОМа в Избербаше

Фото:
923
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 13 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в Избербаше состоялся первый «годекан» местного БИСОМа, сообщили информагентству в пресс-службе сообщества.

На встрече присутствовали более 40 предпринимателей города, а также представители всех ветвей власти. Состоялся конструктивный диалог о месте, значении и роли делового сообщества в жизни города, повышение его вклада в экономику, другие аспекты жизнедеятельности Избербаша. Особенно была подчеркнута актуальность этой работы в связи с предстоящими праздниками – 75-летием победы в ВОВ и 70-летием города Избербаша.

Все выступающие единодушно сошлись в том, что эти два события необходимо использовать для консолидации бизнес-сообщества города и демонстрации своих возможностей.

«Сегодня было ярко продемонстрировано единство бизнеса и власти, желание идти в одном направлении на благо всем жителям Изберга. Я такое редко встречал. Это вселяет в меня уверенность, что БИСОМ делает свою работу правильно, находя разумный баланс интересов между общественными организациями и муниципалитетами, если так будет везде, то мы можем сделать многое для развития Дагестана», – отметил руководитель бизнес-сообщества Дагестана Абдулхаким Пахрутдинов.

Начальник единого центра помощи предпринимателям Нурислан Хавчаев выразил восхищение сплоченностью и организованностью предпринимателей. «Очень рад, что принял участие на “годекане”. Не ожидал, что в Изберге такие “продвинутые предприниматели. Было очень много вопросов о формах государственной поддержки. Для себя сделал вывод, что надо почаще встречаться с людьми, а не сидеть в кабинетах. Только так можно прочувствовать “дыхание” жизни, выработать правильные формы работы с бизнесменами», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела