"

Бизнесменам Дагестана рассказали о преимуществах резидентства в ТОСЭР «КАСПИЙСК»

Фото:
947
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Дагестанским предпринимателям рассказали о преимуществах резидентства в ТОСЭР «КАСПИЙСК». Встреча с потенциальными резидентами состоялась накануне в администрации города.

Первый заместитель главы администрации моногорода «Каспийск» Загирбек Таибов и руководитель организационно-проектного управления города Заур Биярсланов также рассказали о требованиях к инвестпроектам. 

Представители регионального отделения «Опора России» проявили заинтересованность в преференциях, предоставляемых резидентам Территории социально-экономического развития. Помимо налоговых льгот моногород предоставляет инвесторам доступ к ресурсам. Резидентам помогают с решением административных вопросов, с подключением к коммуникациям и т.д. Они освобождаются от налогов на землю и имущество, налог на прибыль сокращается до 5%, размеры обязательных отчислений во внебюджетные фонды для них составляют 7,6%, что в 4 раза меньше стандартных 30%.

«Мы готовы максимально охватить наших предпринимателей, выявить их потребности в необходимых ресурсах, будь то энергоресурсы, земельные ресурсы. Нам необходимо знать, что нужно вам для того, чтобы развивать свою производственную, инвестиционную деятельность. Городу есть что предложить», – сказал Заур Биярсланов, обращаясь к предпринимателям.

Сразу после совещания для гостей был организован выезд для осмотра инвестиционных площадок Каспийска. 

Стоит отметить, что каждый понедельник администрация готова встречаться и обсуждать вопросы с потенциальными резидентами ТОСЭР. Кураторы ждут оперативных, готовых предложений со стороны предпринимателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела