"

БИСОМ открыло филиал в Буйнакске

Фото:
1077
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Председатель ассоциации бизнес-сообщества «БИСОМ» Абдулхаким Пахрутдинов провел сегодня встречу с предпринимателями Буйнакска и Буйнакского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации, на встрече также присутствовал глава города Исламутдин Нургудаев.

Открывая мероприятие, руководитель БИСОМ рассказал о целях и задачах сообщества. «Считается, что средний и малый бизнес – локомотив экономики. На деле, зачастую, бизнесмены сталкиваются с большим количеством бюрократических препонов, с которыми в одиночку очень трудно бороться», – сказал он.

Наша организация, продолжил Пахрутдинов, изначально задуманная как бизнес-сообщество Махачкалы, уже выросла из своих рамок и нашла поддержку в нескольких городах Дагестана. «На сегодняшний день она насчитывает более 500 предпринимателей. А, как вы сами понимаете, если бы это не было выгодно, бизнесмены не вступали бы в наши ряды», – добавил бизнесмен.

Идею вступления предпринимателей города и района в БИСОМ поддержал и И. Нургудаев. «Я сам в прошлом предприниматель. Не понаслышке знаю, насколько недоверчиво наш брат относится к подобным встречам. Но, чем “вариться в собственном соку”, намного легче решать все проблемы сообща», – заметил градоначальник.

В рамках мероприятия председатель ассоциации ответил на ряд вопросов. По результатам встречи был создан Буйнакский филиал БИСОМ и избран его председатель.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела