"

Али Джабраилов и Мухтар Оздеаджиев провели проверку по обращению жителей Махачкалы

Фото:
1101
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов и депутат Народного Собрания республики – член регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев вчера провели совместную проверку в столичной многоэтажке №12 по ул. Братьев Нурбагандовых (Николаева).

Как сообщили информагентству в пресс-службе Инспекции, надзорное мероприятие организовано по обращению семейной пары пенсионеров, инвалидов, живущих на девятом этаже дома, которые обратились к депутату с просьбой выяснить причины отключения лифта. Для осмотра и совместного разбирательства Мухтар Оздеаджиев направил обращение в жилищную инспекцию.

Специалисты управляющей компании ООО «УО ЖЭУ-4», ответственной за техобслуживание данного МКД, разъяснили, что лифты во всех 3-х подъездах две недели назад были отключены из-за достижения предельного срока их эксплуатации, дальнейшее использование лифтов несет высокую опасность. Представители УК представили заключение по итогам проверки Ростехнадзора.

В ходе обследования состояния дома специалисты обнаружили другие нарушения, к примеру, в ненадлежащем состоянии находятся перила и осветительные приборы в подъездах, электрощитки и т.д. Ряд замечаний озвучили жильцы дома, так, периодически в доме бывают проблемы с отоплением, иногда течет кровля.  

По результатам проверки Жилищной инспекцией в адрес УК вынесено предписание на устранение всех выявленных нарушений. По истечении срока предписания будет проведено повторное обследование.

«Также управляющей компании дано поручение провести общее собрание собственников, по итогам которого необходимо составить протокол и направить письмо в мэрию столицы о необходимости включения дома в краткосрочный план реализации капремонта в целях установки новых лифтов. Аналогичные ходатайства в мэрию Махачкалы будут направлены от имени депутата и Госжилинспекции», – заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела