"

Вопросы обеспечения безопасности в День Победы обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
997
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Глава района Абдурагим Алискеров и прокурор района Мисбах Назиров обсудили вопросы организации безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовал также заместитель главы администрации Ахмед Ахмедов.

Абдурагим Алискеров отметил, что совместно с начальником межмуниципального отдела МВД «Ахтынский» обговорены все необходимые меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время проведения праздников, принимаются дополнительные меры по обеспечению надлежащей охраны жизненно важных объектов, систем энерго- и водоснабжения, мест массового отдыха, зданий муниципальной власти и сельских поселений.

«Перед руководством района и специальными службами стоит задача обеспечения общественного порядка и безопасности в районе в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий», – пояснил он.

Мисбах Назиров заметил, что в период подготовки и проведения майских праздников повсеместно необходимо проявить осторожность и бдительность.

«Надо провести с населением профилактическую и разъяснительную работу, особенно среди молодежи об их действиях в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций. Прокуратурой района утвержден график дежурств оперативных работников в праздничные дни. По всем вопросам можно будет связаться по телефону (8722) 55-29-12 в период с 9 по 12 мая», – рассказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела