"

В школе Докузпаринского района провели тренировку по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности

Фото:
678
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». На базе Каракюринской СОШ в Докузпаринском районе Дагестана была проведена тренировка по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

По словам нашего собеседника, представители Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и Единой дежурной диспетчерской службы, Антитеррористического комитета, пожарной части – 37, Центральной районной больницы отработали навыки и действия на случай возникновения теракта, пожара и других ЧС.

«Данное мероприятие было организовано с целью совершенствования практических навыков руководителей учреждений, организаций и служб местного звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организации и проведении мероприятий по минимизации ущерба здоровью граждан и эвакуации людей в чрезвычайных ситуациях на объектах массового пребывания людей. В мероприятии также приняли участие школьники, их учителя и техперсонал учебного заведения.

С учащимися были проведены занятия о том, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при обнаружении угрозы химического или биологического терроризма, как вести себя, оказавшись в заложниках в помещениях школы, как должны действовать школьники и сотрудники образовательного учреждения при получении информации об эвакуации», рассказал наш собеседник.

Он добавил, что с главной задачей участники тренировок справились успешно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела