"

В Докузпаринском районе состоялось семинарское занятие по теме профилактики терроризма

Фото:
406
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в рамках комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в РФ представители аппарата антитеррористической комиссии района совместно с прокуратурой муниципалитета в лице прокурора района Мисбаха Назирова провели встречу с учащимися и работниками Микрахказмалярской СОШ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С педагогическим коллективом школы провели обучающее семинарское занятие по организации и проведению профилактики терроризма. На занятии были раскрыты вопросы организации внедрения в образовательный процесс образовательных организаций информационно-методических материалов по доведению до обучающихся норм законодательства РФ.

Представитель АТК района, заместитель главы муниципального района по общественной безопасности Казихан Махадинов рассказал слушателям, что приоритетными направлениями деятельности по профилактике терроризма должна быть работа с лицами, подверженными идеологии терроризма, а также попавшими под ее влияние. Необходимо усилить работу педагогов по информированию и раскрытию сущности терроризма. Для чего необходима постоянная работа по проведению открытых уроков с привлечением ИКТ технологий и показами социально направленных фильмов.

На встрече с учащимися прокурор района Мисбах Назиров раскрыл сущность экстремизма и терроризма. Он отметил, что рост экстремистских взглядов в обществе – серьезная угроза стабильности, миру и процветанию региона. Учащимся рассказали о причинах и факторах возникновения экстремизма. Дали определение видам экстремизма.

Прокурор района рассказал учащимся, что РФ – это правовое государство. И что одними из признаков такого государства являются главенство права и закона во всех сферах жизни общества и равенство всех перед законом. Именно эти общепринятые нормы служат для общества гарантом безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела