"

В Докузпаринском районе рассмотрены меры по недопущению распространения COVID-19

Фото:
593
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось совещание по недопущению распространения COVID-19 и обсуждению дополнительных мер для превентивного предупреждения заболевания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под председательством врио главы района Ахмеда Ахмедова. Ахмед Ахмедов отметил, что на 6 апреля заболевших в районе нет. Под наблюдением врачей, в положении самоизоляции у себя на дому, находятся 7 человек, прибывших в район с других регионов. Завершена работа по дезинфекции зданий организаций и учреждений района. Дезинфекционные мероприятия будут продолжены.

Он сообщил, что ранее принятым решением в рамках комплекса ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционного заболевания, ведется работа на закупку медицинских препаратов и оборудования для оснащения объекта обсервации населения.

Заместитель врио главы по общественной безопасности Казихан Махадинов рассказал присутствующим, что в Докузпаринском районе сохраняется режим самоизоляции. Он отметил, что в КоАП РФ внесены поправки, согласно которым за нарушения санэпидрежима в условиях повышенной опасности для нарушителей предусмотрен штраф от 15 000 до 40 000 рублей. За те же проступки, ставшие причиной заражения здоровых людей, размер штрафа может достигать 300 тыс. рублей (от 150 тыс). Для ИП и должностных лиц сумма штрафа составит 50-150 тыс. руб. Юридическим лицам придется уплатить штраф на сумму 200-500 тыс. руб. Кроме того, деятельность ИП и ЮЛ может быть приостановлена на 3 месяца.

Необходимо напомнить, что в районе действуют круглосуточные горячие линии телефонов, по которым граждане могут дозвониться для получения помощи и поддержки.

На территории района продолжают действовать лечебные, аптечные, административные организации. У граждан пожилого возраста есть возможность обратиться в Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Комплексный центр социального обслуживания населения» в муниципальном образовании «Докузпаринский район» с заявкой на оказание срочных социальных услуг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела