"

В Докузпаринском районе прошел IX республиканский фестиваль «Поющие струны»

Фото:
1000
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 25 октября – РИА «Дагестан». Республиканский фестиваль «Поющие струны» состоялся сегодня в селе Усухчай, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

При поддержке министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества и райадминистрации Докузпаринского района данный фестиваль проводится уже 9-й год.

Для сохранения культурного наследия и развития народного творчества, управлением культуры Докузпаринского района при поддержке сельских администраций по культурному развитию проводится активная работа. Не только лучшие музыканты и ашуги Южного Дагестана, но и те, кто только постигает азы этого народного искусства, принимают участие в фестивале.

Открывая мероприятие, ведущий и директор дома культуры села Мискинджа Бренбег Абдуллаев поздравил присутствующих от себя и от имени врио главы района Ахмеда Ахмедова и поблагодарил организаторов за оказанную поддержку такого массового мероприятия республиканского значения.

В фестивале приняли участие самодеятельные артисты, вокально-инструментальные ансамбли, исполнители песен, ашуги из Докузпаринского, Курахского, Ахтынского, Магарамкентского, Рутульского, Табасаранского и Сулейман-Стальского районов.

Все участники фестиваля были награждены грамотами и ценными подарками от имени врио главы Докузпаринского района Ахмеда Ахмедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела