"

В Докузпаринском районе отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
1066
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия начались с шествия «Бессмертного полка» по центральной улице административного центра муниципалитета села Усухчай, от садика до парка Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководство района, депутаты, представители пограничной службы, совета ветеранов района и другие. С портретами своих отцов и дедов в процессии шли взрослые и дети.

После возложения венков к мемориалу памяти докузпаринцев, воевавших в Великой Отечественной войне, глава Докузпаринского района выступил с поздравительной речью.

«Дорогие ветераны, уважаемые жители Докузпаринского района! Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! 9 мая – это особый день, день нашей радости и гордости. День памяти о миллионах гражданах нашей страны, павших на полях сражений, замученных в концлагерях, умерших от ран, голода и лишений. Мы благодарим старшее поколение за Великую Победу! Спасибо всем фронтовикам – живым и павшим! Спасибо и тем, кто ковал победу в тылу», – отметил глава района.

После речи участники торжественного митинга минутой молчания почтили память земляков, оставшихся на полях сражений.

Председатель совета ветеранов Докузпаринского района Мелик Балакадашев также поздравил всех присутствующих с праздником Победы и прочитал стихотворение на лезгинском языке, посвященное Великой Отечественной войне.

Музыкальными номерами и песнями на военную тематику участников мероприятия поздравили учащиеся районных школ, а коллектив управления культуры организовал праздничный концерт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела