"

Школе села Каракюре присвоено имя участника Великой Отечественной войны

Фото:
1073
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Школе села Каракюре присвоили имя участника Великой Отечественной войны Гаджи Махмудова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По этому случаю в День Победы состоялось праздничное мероприятие. Глава района Абдурагим Алискеров отметил, что в школьные годы был учеником Гаджи Махмудова.

«После окончания Великой Отечественной войны Гаджи Махмудов долгие годы преподавал в этой школе и мне посчастливилось быть его учеником. Он был человек с твердым характером, прошел через тяжелые испытания в своей жизни и остался верен своим убеждениям, для него всегда на первом месте стояли человеческие отношения, получение детьми знаний. Я очень рад, что мы сегодня в преддверии Дня Победы присваиваем его имя Каракюринской школе. Поздравляю вас всех с этим событием и с наступающей 74-й годовщиной Победы!», – сказал он.

Мадрид Махмудов, сын Гаджи Махмудова, поблагодарил Абдурагима Алискерова за присвоение школе имени его отца и добавил, что каждый год выпускникам этого учреждения, закончившим 9 классов на отлично, от семьи Махмудовых будет выписываться стипендия в размере 10 тысяч рублей. Он также подарил детям, идущим в этом году в 1 класс, школьные портфели.

Право торжественного открытия доски памяти предоставили Абдурагиму Алискерову и дочери Гаджи Махмудова Ханум Султановой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела