"

С жителями села Каракюре Докузпаринского района обсудили вопросы земельного и имущественного налогов

Фото:
708
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Каракюре состоялся сход жителей под председательством главы поселения Гасанбега Балабекова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в мероприятии принял ведущий специалист экономического отдела администрации района Валудин Магомедханов. Сход был посвящен вопросам земельного и имущественного налогов. Как отметил Гасанбег Балабеков, не все жители платят приходящий на их имущество и территорию налог.

«Каждый раз при сборе налогов возникает одна и та же проблема, некоторые жители отказываются платить налоги. Необходимо решить данную проблему. Ведь деньги, которые вы платите как налог, возвращаются в бюджет поселения и данные средства направляются на улучшение инфраструктуры села, и я, как глава, обещаю вам, что все эти деньги до последнего рубля будут использованы по целевому назначению для развития села. К концу года будет сформирован список жителей, не заплативших налог за текущий календарный год, в отношении них будут приняты соответствующие административные меры», – сказал глава села.

Валудин Магомедханов подчеркнул, что у каждого есть земельные участки, будь хоть одна сотка или больше и в соответствии с налоговым коэффициентом нужно оплачивать налог. Кроме этого, он отметил, что жителям нужно сделать документы права собственности на земельные участки и дом во избежание впоследствии разного рода сложностей и вопросов.

Жители поселения согласились с приведенными доводами главы села и представителя администрации района, сказали, что налог в основном не платят только одни и те же граждане. На сходе также обсудили и другие социальные вопросы, касающиеся поселения и жителей села.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела