"

День Пожарной охраны России отметили в Докузпаринском районе

Фото:
637
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Абдурагим Алискеров провел совещание, на которое были приглашены работники пожарной части № 37, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Абдурагим Алискеров отметил, что сегодня юбилейная дата в истории пожарной охраны России – исполняется 370 лет со дня ее основания. История пожарной охраны России уходит вглубь веков. Официальной датой ее создания считается 30 апреля 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве.

«На ваших плечах лежит огромная ответственность, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вы первыми идете на помощь, рискуя своим здоровьем и жизнью. В годы Великой Отечественной войны пожарные подразделения вместе с бойцами Красной Армии плечом к плечу встали на защиту своей Родины, обороняя от налетов вражеской авиации населенные пункты и стратегически важные государственные объекты. Спасибо за вашу службу – за оперативное реагирование и неустанную профилактическую работу. Не сомневаюсь, что ваш профессионализм и полученные знания будут залогом надежной защиты граждан и территории нашего района от пожаров и ЧС», – рассказал Абдурагим Алискеров.

В завершение встречи глава района вручил почетные грамоты муниципалитета за высокий профессионализм в проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров на территории района и в честь 370-й годовщины образования Пожарной охраны России особо отличившимся сотрудникам пожарной части № 37 района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела