"

Вопросы соблюдения правил безопасности в период купального сезона обсудили в Дербентском районе

Фото:
654
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло заседание по чрезвычайным ситуациям, где в частности обсуждался вопрос соблюдения правил безопасности в период купального сезона, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, начальник ГО и ЧС Дербентского района Исамутдин Мурадов отметил, что в Дербентском районе на сегодняшний день нет санкционированных пляжей. На выходах к морю в селениях Хазар, Белиджи и других установлены аншлаги о запрете купания.

Также Имамутдин Мурадов рекомендовал главам поселений вести постоянную разъяснительную работу с населением и гостями республики о соблюдении правил безопасности на воде, не оставлять без присмотра детей. 
 
Начальник Дербентского участка инспекции по маломерным судам Мирзабек Гасанбеков со своей стороны добавил, что в ближайшее время будет проведено водолазное обследование прибрежной двухметровой зоны. 
Морское дно будет очищено от режущих и травмирующих предметов.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков и участников заседания, комиссия решила в традиционных местах отдыха граждан на водоемах, не предназначенных для купания, а также на несанкционированных пляжах организовать дежурство мобильных групп, в состав которых включить представителей муниципальных образований, сотрудников полиции, волонтеров. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела