"

Власти Дербентского района обсудили вопрос формирования комфортной городской среды

Фото:
789
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Магомед Джелилов провел оперативное совещание с заместителями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава муниципалитета обозначил задачи, которые необходимо решить в кратчайший срок.  

«Нужно рассчитаться по заработным платам, завершить мероприятия по формированию комфортной городской среды, необходимо достичь экономических показателей в будущем году», – отметил Магомед Джелилов.

На совещании присутствовали председатель Собрания депутатов района Мажмутдин Семедов, начальник финансового Управления Паша Алифханов, председатель контрольно-счетной палаты Тофик Рамазанов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев и управляющий делами администрации Руслан Касимов.

Сеидмагомед Бабаев отметил то, что получено четыре школьных газели, в рамках Постановления Правительства и еще один автобус должны предоставить в распоряжение Дербентского района, который будет распределен в село Хазар. Налоговый план выполнен на 102% в текущем году, но есть задолженности в некоторых отраслях.

Анвер Гаджимурадов рассказал о приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды» в поселках Мамедкала и Белиджи и проинформировал, что в 2019 году запланированы похожие работы в четырех поселениях муниципалитета: Геджух, Рубас, Хазар и Берикей.

Также по программе 100 школ в образовательных учреждениях сел Верхний Джалган и Дюзляр проведут горячую воду и отопление в санузлы. И затронул вопрос о существующей проблеме асфальтирования в селе Дюзляр, а именно дороги до школы.

Начальник финансового управления подчеркнул, что в сельских поселениях уже сформирован бюджет на 2019 год. По всем вопросам заместителям главы были даны поручения и установлены сроки их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела