"

В Дербентском районе провели рейдовое мероприятие по коммерческим объектам

Фото:
843
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе, прошло накануне в селе Геджух Дербентского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, рейд прошел совместно с межведомственной рабочей группой под руководством начальника Управления Экономики Фарида Абдулкеримова.

В ходе рейда были проверены 15 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 4 физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). 

В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, составлены 4 административных протокола по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» совместно с рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела