"

В администрации Дербентского района обсудили вопрос водоснабжения села Хазар

Фото:
1930
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Накануне исполняющий обязанности главы района Фуад Шихиев встретился с главой села Хазар Несими Мирзоевым и представителями водоснабженией организации МУП «Дербент 2.0», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, две недели назад состоялась встреча глав Дербентского района и города Дербента, на которой было достигнуто соглашение о возобновлении подачи воды в село Хазар дербентским МУП «Дербент 2.0». Воду в трубу подали, однако состояние самого водопровода оказалось крайне неудовлетворительным, водопроводная ветка сейчас вся в пробоинах и вода просто не доходила до населенного пункта. 

Учитывая эту ситуацию, Фуад Шихиев принял решение строить новую ветку от магистрального водопровода до Хазара. Как сообщили специалисты, помимо прокладки самой трубы, необходимо сделать два прокола – под железной дорогой и под федеральной трассой. Для этого необходимо получить согласование на проведение работ со стороны соответствующих служб. 

Фуад Шихиев пояснил, что вопрос согласований он берет на себя, а от специалистов по водоснабжению он ожидает максимально быстрого проведения работ. Он также поручил главе села Хазар провести в ближайшие выходные субботник, чтобы жители населенного пункта приняли участие в процессе по восстановлению водоснабжения своего села. 

В завершение встречи глава села Хазар пообещал руководителю Дербентского района завершить ремонтные работы и подать воду в дома хазарцев ближе к 5 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела