"

Начаты работы по благоустройству сквера села Хазар

Фото:
1200
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». В целях реализации госпрограммы РД «Формирование комфортной городской среды в РД на 2019-2024г.» разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды на территории Дербентского района».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в утвержденную программу на весь период реализации включены 20 общественных и 5 дворовых территорий. Программой на 2019 год предусмотрены финансовые средства в сумме 20 млн 130 тыс. руб.
«Будут благоустроены: скверы в селах Геджух, Рубас, Хазар, а также улица Мирзоева села Берикей», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, и.о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев проинспектировал ход работы по благоустройству сквера в селе Хазар и ул. Центральная № 1.

«Сумма контракта составляет 5 млн 132 тыс. руб. На данное время начаты подготовительные мероприятия, демонтажные работы и работы по устройству монолитных бордюров, работа ведется спец. техникой, а также продолжается работа по изготовлению малых форм. Строительная компания “ГРЭН” параллельно ведет работу по прокладке труб водоснабжения в селе Хазар своими силами. На данный момент проложено около одного километра», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела