"

Заседание оперативного штаба по борьбе с COVID-19 прошло в Дахадаевском районе

Фото:
769
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Накануне в Дахадаевском районе состоялось заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 под руководством Джаруллы Омарова с участием начальника территориального отделения Роспотребнадзора Нурмагомеда Мятова и главного врача ЦРБ Магомедсалама Абдусамадова, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

«Прохождение первого этапа снятия ограничений на территории республики прошло без сбоев. Все проводимые мероприятия по дезинфекциям учреждений проходили в полном объеме и нет серьезных нарушений по соблюдению масочно-перчаточного режима», – привел собеседник агентства слова, сказанные на встрече главой муниципалитета.

По словам главного врача Магомедсалама Абдусамадова, для лечения больных районная больница получила 5 аппаратов кислородных концентратов. Кроме того, у больницы имеются в наличии антивирусные препараты в достаточном количестве.

«Наш коллектив настроен оптимистично, мы делаем все возможное во избежание распространения инфекции. Не расслабляемся, так как предстоит пройти голосование по поправкам в Конституцию РФ, и необходимо сделать все возможное для безопасного его прохождения», – сказал Абдусамадов.

Глава муниципалитета поручил надлежащим органам провести проверки всех открытых объектов на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела