"

Вопросы соблюдения градостроительного законодательства обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
395
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». Накануне руководитель района Джарулла Омаров провел рабочее совещание по вопросам соблюдения норм градостроительного и земельного кодексов на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Мероприятие прошло с участием начальников отделов структурных подразделений администрации, глав сельских поселений и сотрудников ОМВД.

Докладчиком по данному вопросу выступил начальник отдела архитектуры Гусен Курбанов. По его словам, на основании письма Минэкономразвития РД и графика выездных проверок комиссией в составе сотрудников отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, земельного контроля и экологии, совместно с экономическим отделом, с налоговой инспекцией и участковым инспектором были проведены инвентаризация, формирование схемы их дислокации и проверка коммерческих объектов райцентра.

«Отделом архитектуры, строительства, ЖКХ, земельного контроля и экологии проверялось наличие зарегистрированного права на земельный участок и строение, разрешение на установку стендов, баннеров, рекламных щитов, а также экологическое состояние объекта торговли.

В ходе проверки 23 коммерческих точек и 3-х АЗС рейдовой комиссией были выявлены нарушения в части правоустанавливающей документации. Предпринимателям вручили уведомления, с установленным сроком, о предоставлении правоустанавливающих документов на земельный участок с видом разрешенного использования под коммерцию и на строения в архитектурный отдел», – отметил Гусен Курбанов.

Далее начальник отдела архитектуры доложил об отсутствии у некоторых предпринимателей разрешения на установку стендов, баннеров и рекламных щитов, об экологическом состоянии на объектах торговли, также об отсутствии у некоторых предпринимателей свидетельства на вид деятельности на которых составлены протокола.

Выслушав докладчика, Джарулла Омаров поручил возобновить рейдовые проверки согласно графику выездных проверок и по итогам проверки представить полную инвентаризацию и схему их дислокации на территории муниципалитета, единую унифицированную форму обследования всех коммерческих объектов муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела