"

Вопросы собираемости налогов рассмотрели в администрации Дахадаевского района

Фото:
625
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Вопросы сбора земельного, имущественного и транспортных налогов рассмотрели накануне на совещании в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под председательством главы муниципалитета Джаруллы Омарова с участием его заместителя Рамазана Нухкадиева, начальника МРИФНС № 4 Курбана Яхъяева, прокурора района Пирмагомеда Абакарова, начальника службы судебных приставов Руслана Абдулкадырова, представителей ОМВД и Роспотребнадзора, а также глав сельских поселений рассмотрели вопросы текущего состояния задолженности, собираемости налогов с физических лиц и вопросы снижения неформальной занятости населения.

Джарулла Омаров напомнил о том, что жители муниципалитета должны понимать важность своевременной уплаты налога, и в целях повышения качества жизни населения, в первую очередь чиновники должны показать пример своей налоговой дисциплины всем и выплатить задолженности до 1 декабря.

В свою очередь Курбан Яхъяев довел информацию до глав сельских поселений об остатке по сбору налога и напомнил о необходимости до 1 декабря провести мероприятия по его сбору в полном объеме.

Завершилось совещание созданием комиссии по сбору налогов в сельских поселениях и составлением графика выезда для его сбора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела