"

Вопросы сферы образования обсудили власти Дахадаевского района

Фото:
729
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джарулла Омаров провел еженедельное совещание c активом района, где были обсуждены вопросы комплектации классов, вопросы по улучшению качества образования и учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам источника, по сравнению с предыдущим годом класс-комплектов в районе увеличилось на 8 и на сегодняшний день составило 451, из которых – 162 комплекта начальных классов, 228 – вторая ступень и 61 третья ступень.

Далее обсудили вопросы улучшения качества образования и учебно-воспитательного процесса в ОУ муниципалитета. По теме выступила заместитель руководителя Центра развития образования Райзанат Гасанова.

Как отметила Гасанова, в целях организации плодотворной работы по повышению квалификации учителей, согласно дорожной карте в каникулярное время запланировано проведение традиционных муниципальных курсов повышения квалификации учителей-предметников, особое внимание на которых будет уделено темам по подготовке учащихся муниципальному и региональному этапам ВСОШ к сдаче ГИА и использованию новых методик преподавания учебных дисциплин.

Также были обсуждены вопросы по олимпиадам учителей-предметников, организация и проведение конкурсов профессионального мастерства педагогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела