"

В Дахадаевском районе стартовал образовательный форум «Приоритеты развития муниципальной системы образования»

Фото:
609
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». На территории района два дня будет проходить образовательный форум «Приоритеты развития муниципальной системы образования», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Более тысячи педагогов, руководителей образовательных учреждений, представители профессорско-преподавательского состава ДГУ и других ВУЗов и образовательных учреждений республики обсуждают стратегические направления развития муниципальной системы образования. Десятки мастер-классов, образовательных площадок, на которых преподаватели муниципальных образовательных учреждений делятся опытом работы, проходят в муниципалитете третий год подряд.

В первый день форума действуют 14 образовательных площадок, профориентационные и мотивационные мастер-классы от лучших педагогов республики, также развернута площадка по обсуждению проблем современной молодежи и путей их решения.

Основными из приоритетных направлений в текущем учебном году станут центры цифровых и гуманитарных профилей дополнительного образования и введение в образовательных учреждениях Школьных Молодежных Центров.

Первый день форума завершится проведением экскурсии для гостей в святыню Дагестана – Кала-Корейш и аул златокузнецов Кубачи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела