"

В Дахадаевском районе рассмотрели вопросы выдвижения и регистрации кандидатов в Собрание депутатов

Фото:
917
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». Вопросы выдвижения и регистрации кандидатов в Собрание депутатов рассмотрели в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Совещание под председательством главы района Джаруллы Омарова прошло с главами сельских поселений. На повестке рассмотрели вопросы выдвижения и регистрации кандидатов в Собрание депутатов муниципальных образований района. Основным докладчиком на совещании выступил председатель ТИК муниципалитета Мурад Магомедов.

В своем выступлении докладчик отметил, что все 26 Собраний депутатов района приняли решение о назначении выборов на Единый день голосования, 13 сентября текущего года, соответствующая информация была опубликована в местной газете.

Также Мурад Магомедов доложил о том, что для проведения избирательной компании постоянно действуют 26 комиссий с полномочиями организующей избирательной комиссии, которые непосредственно занимаются приемом и регистрацией кандидатов.  

Подводя итоги совещания, Джарулла Омаров рекомендовал главам сельских поселений провести все мероприятия по данному вопросу на высоком уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела