"

В Дахадаевском районе пройдут мероприятия к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Фото:
449
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района под председательством заместителя главы муниципалитета по безопасности Абдуллы Магомедова прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали участие в заседании руководители организаций, учреждений и главы сельских поселений.

В ходе заседания Абдулла Магомедов отметил, что мероприятия проводятся в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания населения муниципалитета, сохранения памяти о дахадаевцах, исполнявших служебный долг за пределами России.

«Руководством муниципалитета утвержден план мероприятий, посвященный 30-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, в соответствии с которым с 11 февраля текущего года во всех образовательных учреждениях муниципалитета будет проходит “Неделя памяти”, в рамках которой пройдут классные часы, уроки мужества, просмотры тематических фильмов, конкурсы творческих работ (сочинения, фотоконкурсы и конкурс рисунков). В учреждениях культуры и спорта района также запланирован перечень мероприятий, кроме этого пройдут встречи населения с участниками афганских событий», – подчеркнул Абдулла Магомедов.

Также Абдулла Магомедов пояснил, что 15 февраля в администрациях муниципальных образований и района пройдут встречи с участниками боевых действий в Афганистане и с вдовами погибших воинов при исполнении интернационального воинского долга на территории Афганистана и оказание им материальной помощи.

В рамках совещания были поставлены задачи и определены ответственные по соответствующим сферам деятельности. Информационному центру муниципалитета было дано поручение обеспечить информационное сопровождение хода подготовки и проведения мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела