"

В Дахадаевском районе прошла акция «Ночь в музее – 2020» в режиме онлайн

Фото:
521
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан»В музее имени Ахмедхана Абу- Бакара в селении Кубачи и в Кишинском музее прошла культурно-образовательная онлайн-акция «Ночь в музее – 2020», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По данным источника, данные мероприятия приурочены к ежегодному Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

В связи с режимом самоизоляции впервые мероприятия прошли в режиме онлайн. Их участниками стали школьники, педагоги, а также все любители искусства.

«В этом году онлайн-события развернулись на официальных сайтах музеев и галерей, на их YouTube-каналах и страницах в соцсетях Facebook, Instagram, “ВКонтакте”. Подписчикам социальных сетей были достижимы опубликованные видеозаписи, виртуальные экскурсии, онлайн-трансляции, лекции, виртуальные выставки и туры, концерты, мастер-классы, викторины, фильмы, спектакли, творческие встречи, а также праздничные программы и программы для детей», – отметил источник.

По словам организаторов мероприятия, отдела культуры района, мероприятия продолжатся до 25 мая, и все желающие смогут принять участие также во Всероссийском конкурсе «Наш домашний краеведческий музей».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела