"

В Дахадаевском районе пострадавшему от аварии на заводе «Маяк» вручили жилищный сертификат

Фото:
617
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». Накануне глава района ДжаруллаОмаров вручил государственный жилищныйсертификат на получение средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения в рамках реализации государственной программы РФ «Обеспечение доступным комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» Абакару Салихову, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Абакар Салихов – один из пострадавших первой радиационной чрезвычайной ситуации техногенного характера, возникшей 29 сентября 1957 года в закрытом городе Челябинск – 40.

Вручая сертификат, Джарулла Омаров выразил надежду на то, что данный сертификат улучшит жилищные условия пострадавшего, и подчеркнул, что, в связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавируса в мире, вручить сертификат в торжественной обстановке в присутствии всего актива района не представляется возможным и выразил признательность и благодарность за мужество, самоотверженность и добросовестный труд, проявленные в ходе ликвидации последствий аварии на химкомбинате«Маяк».

«Мы помним о вашем героизме и безмерно благодарны за совершенный подвиг. Желаем крепкого здоровья, благополучия вам, вашим близким и родным!» – сказал Джарулла Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела