"

В Дахадаевском районе подвели итоги выборов лидеров ученического самоуправления

Фото:
694
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района с 7 по 14 октября прошли выборы лидеров ученического самоуправления под лозунгом «Выборы – путь в будущее», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Правом избирать и быть избранным лидером ученического самоуправления обладают учащиеся третьей ступени образовательного учреждения.

Организатором данного мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия муниципалитета, совместно с управлением образования и заместителями директоров школ по воспитательной части.

По словам организатора, мероприятия проводились в целях формирования у молодежи активной гражданской позиции, приобщения молодежи к изучению правовых знаний, повышения уровня политической культуры молодых и будущих избирателей.

Кандидаты боролись за каждого избирателя из числа учащихся. На собраниях кандидаты в лидеры ознакомили юный электорат со своими программами. Были проведены дебаты между кандидатами. Собраны подписные листы в поддержку баллотирующихся. Каждый кандидат достойно выдержал предвыборную гонку. В день голосования все ученики активно приняли участие в голосовании и избрали достойного лидера ученического самоуправления школ.

По итогам выборов лидеров ученического самоуправления школ муниципального образования Дахадаевского района территориальной избирательной комиссией будет сформирован «Клуб молодого избирателя».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела