"

В Дахадаевском районе отметили 100-летие дополнительного образования

Фото:
474
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Мероприятия, приуроченные к 100-летию дополнительного образования, прошли 6 декабря в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Были организованы выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества воспитанников Дома детского творчества, объединений художественной и технической направленности. Также прошли мастер-классы по вышивке, резьбе по дереву и хореографии.

Открыли праздничное мероприятие начальник управления образования района Магомед Сулейманов и директор Дома детского творчества Светлана Мирзаева.

Они поздравили участников мероприятия с юбилеем и отметили, что дополнительное образование создает юному человеку условия для полноценного детства.

Магомед Сулейманов заявил, что Дахадаевский район славится талантливыми и одаренными детьми, о чем говорят работы, представленные на выставке и мастер-классах.

За добросовестный труд, личный вклад в развитие дополнительного образования Дахадаевского района почетные грамоты и благодарственные письма вручили педагогам дополнительного образования.

Мероприятие продолжилось показом концертных номеров воспитанников Дома детского творчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела