"

В Дахадаевском районе обсудили работу отдела по делам молодежи и туризму

Фото:
601
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района обсудили работу отдела по делам молодежи и туризму, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под руководством главы района Джаруллы Омарова с участием руководителей организаций и учреждений.

Открывая совещание, руководитель района отметил активную динамику в реализации различных проектов в сфере молодежи на территории муниципалитета и подчеркнул, что развитие туризма, на территории района, является одной из актуальных задач, стоящих перед отделом по делам молодежи и районом в целом.

Выступая с отчетом о проделанной работе перед присутствующими, начальник отдела по молодежной политике и туризму Мадина Магомедова разъяснила цели, задачи и ожидаемые результаты от работы отдела. С ее слов, на сегодняшний день работа ведется по развитию добровольческих инициатив, а также по гражданско- патриотическим и антитеррористическим направлениям.

«За отчетный период, отделом было проведено 42 плановых и 86 внеплановых мероприятий. В их числе и мероприятие, посвященное Дню рождения Российского движения школьников, проведенное в зале Дома культуры района, в рамках которого активисты движения подготовили насыщенную концертную программу», — отметила Магомедова.

Далее она озвучила планы на следующий год и задачи, поставленные перед отделом руководством муниципалитета.

«Говоря о проделанной работе нельзя забывать и про то, что еще осталось сделать, задачи, поставленные перед отделом, требуют тщательного подхода.

Идут подготовительные работы по открытию туристического хаба в райцентре, а также планируем расширить туристические маршруты в муниципалитете», – пояснила выступающая.

В свою очередь, руководитель муниципалитета дал поручения отделу тщательно разработать дорожную карту в туристическом направлении, распределить основные концепции и принципы организации туристской индустрии на территории района и довести всю необходимую для общества информацию через СМИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела