"

В Дахадаевском районе началась уборка зерновых

Фото:
721
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». В хозяйствах района накануне стартовала уборка урожая зерновых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях, посвященных открытию сезона уборки, принимали участие глава муниципалитета Джарулла Омаров, начальник отдела сельского хозяйства Шамиль Хулатаев и руководители сельскохозяйственных предприятий.

Открывая мероприятие, Джарулла Омаров поздравил всех с началом уборки и отметил, что сегодня праздник тех, кто умеет по-настоящему любить родную землю всем сердцем, кто умеет усердно трудиться и бороться за каждый колосок на полях, кто как никто иной знает, что легкого хлеба не бывает.

По словам начальника управления сельского хозяйства, в текущем году хлеборобам предстоит убрать 2284 га озимых зерновых, из которых пшеницы – 1613 га, тритикале – 47 га и ячменя – 624 га.

«В уборочной кампании нынешнего года от Агрохолдинга “Агрохом” будут задействованы 3 комбайна, вслед за которыми к работе приступают пресс-подборщики – две единицы и трактор К-700», – сказал Шамиль Хулатаев.

По словам собеседника агентства, глава района Джарулла Омаров дал старт кампании и вывел первые комбайны на поле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела