"

Начальник Управления образования Дахадаевского района отчитался о мероприятиях, проведенных ко Дню учителя

Фото:
583
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках повестки дня на оперативном совещании глава муниципалитета Джарулла Омаров заслушал доклад начальника Управления образования Магомеда Сулейманова об организованных и проведенных на прошлой неделе мероприятиях, посвященных Дню учителя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день во всех образовательных учреждениях района чествовали учителей. Особое внимание ученики уделили ветеранам-педагогам, пригласив их на праздничный концерт. Во всех школах стояла праздничная атмосфера. Радостные лица детей с букетами цветов для своих любимых учителей, цветные воздушные шары и мудрые, смущенные улыбки учителей сияли в каждом образовательном учреждении муниципалитета.

Так, в Кубачинской и Чишилинской школах дети встретили своих педагогов прямо у дверей и осыпали их букетами и поздравлениями. Растроганные педагоги были удивлены креативными поздравлениями учеников. Декоративный уголок соорудили ученики Чишилинской школы. Он трогательно напоминал большущую открытку. Театрализованная концертная программа была гвоздем торжественных мероприятий дибгашинских и трисанчинских учеников. Подарила педагогам море позитивных эмоций и еще долго будет хранить в их сердцах о себе теплые воспоминания. Старшеклассницы Уркарахского лицея порадовали учителей современными танцами и песнями, а ученики Уркарахской многопрофильной гимназии продемонстрировали своим учителям достижения в вокальном искусстве.

В ходе совещания, руководитель муниципалитета отметил, что профессиональный праздник – День учителя – по-настоящему всенародный. «Каждый из нас был учеником и у каждого из нас в памяти остался любимый учитель и наставник, благодарность которому теплится в наших душах на протяжении всей «послешкольной» жизни. Время всегда предъявляло к педагогам самые высокие требования, но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками передачи знаний, но и осознавать суть глубоких перемен, бурлящих в современном обществе. Учитель сегодня должен понимать, насколько важно научить ребенка самостоятельно мыслить, принимать осмысленные решения и нести ответственность за свой выбор», - заявил он.

Далее Джарулла Омаров продолжил совещание награждением руководителей образовательных учреждений, проявивших в своем деле особенное усердие. Также были вручены благодарственные письма ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова за многолетнюю плодотворную работу по совершенствованию учебно-воспитательного процесса и активное сотрудничество с Дагестанским государственным университетом.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела