"

Для сотрудников отдела учета и отчетности Дахадаевского района провели семинар

Фото:
606
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». Замглавы района Рамазан Нухкадиев провел семинар-совещание с сотрудниками отдела учета и отчетности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений муниципалитета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в ходе семинара обсуждались вопросы правильной сверки и оформления актов совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и составления налоговой отчетности.

Рамазан Нухкадиев отметил, что мероприятие проводится в целях оказания методической поддержки бухгалтерским службам муниципальных учреждений, улучшения дальнейшего взаимодействия отдела учета и отчетности муниципалитета с налоговыми органами, и для улучшения ситуации по составлению налоговой отчетности.

«В рамках данного семинара рассмотрели основные аспекты порядка составления и предоставления налоговой отчетности, рассказали о последствиях несвоевременного их предоставления.

Основное внимание также было акцентировано на “невыясненных” платежах, так как они остаются серьезной проблемой на сегодняшний день», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела