"

Акцию «Будьте бдительны на дорогах!» провели в райцентре в Дахадаевском районе

Фото:
778
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». В райцентре Дахадаевского района Уркарахе прошла акция «Будьте бдительны на дорогах!», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ней приняли участие сотрудники местного отдела полиции, руководитель районного отдела просвещения Мухаммад Абдуев и имам села Сафиюлла Мусаев, а также добровольцы Уркарахского многопрофильного лицея.

В рамках акции его участники раздали водителям буклеты под названием «Ислам о соблюдении правил дорожного движения», а также напомнили им о том, что, нарушая, они рискуют не только своим здоровьем и жизнью, но и других участников дорожного движения и пешеходов.

«Вождение – это ответственное дело, ведь при этом водитель отвечает не только за свою жизнь, но и за своих пассажиров, за жизнь пешеходов. Правила дорожного движения установлены для пользы людей, для сохранения их самих и их имущества. Именно несоблюдение правил приводит к дорожно-транспортным происшествиям и человеческим жертвам», – напомнил Абдуев.

По словам сотрудника ГИБДД Рамана Ибрагимова, ПДД установлены для того, чтобы люди могли передвигаться по дорогам, не подвергая опасности чужие жизни, поэтому «соблюдение правил дорожного движения относится к сопровождающим целям достижения порядка в общественных местах».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела