"

Вопросы укрепления материальной базы Дагестанского театра кукол обсудили в Москве

Фото:
536
1 минута

МОСКВА, 15 февраля – РИА «Дагестан». В Москве состоялась встреча художественного руководителя – директора Дагестанского государственного театра кукол Аминат Яхьяевой с депутатом Госдумы Российской Федерации, членом Комитета по культуре Наталией Пилюс, сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД.

На встрече обсуждались проблемы детского театра, в частности, Театра кукол Дагестана. Неудивительно, что самым актуальным стал вопрос укрепления материально-технической базы театра в части реставрации кровли крыши, а также о необходимости строительства специализированного ангара для складирования и хранения эксклюзивных кукол и декораций к спектаклям.

Отдельно обсудили вопросы организации и проведения Международного фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС». Этот масштабный национальный проект будет реализован в Махачкале в мае 2019 года в рамках объявленного Президентом РФ Года театра в России.

В завершение встречи Аминат Яхьяева пригласила Наталию Пилюс стать почетным гостем фестиваля на его открытии и принять участие в работе дискуссионных площадок, которые пройдут во время фестивальной недели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела