"

В Новолакском районе открылась передвижная выставка художников-любителей «Мир талантов»

Фото:
528
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». В Новолакском районном Центре культуры открылась выставка «Мир талантов», сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества МК РД.

На выставке было представлено около 40 работ от 20 художников-любителей, на которых были изображены пейзажи, портреты, натюрморт.

На открытии выставки художников-передвижников в селе Новолакское собравшихся приветствовала библиотекарь села Новокули Джамиля Гаджимурадова: «Современные художники-любители, создающие свои картины по зову души, как никто другой откликаются на все происходящее в нашей сегодняшней жизни. Их работы необыкновенно искренни по своему содержанию, а потому понятны зрителю любого возраста и социального положения», – отметила Бутаева.

Торжество посетили участники художественной самодеятельности Центра, школьники, работники культуры, жители района. В рамках торжественного открытия выставки состоялся небольшой концерт самодеятельных артистов Айши Джабраиловой и Написат Алисултановой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела